В России запустили классный проект для подростков

1B1E3960 7E65 4CD9 A79B B2F87FB91A73 - В России запустили классный проект для подростков Новый проект для детей и подростков «Знаю PRO» запустили в России.

Развиваться теперь можно легко и непринужденно, не выходя из дома, на сайте с одноимённым названием Знаю PRO.

Платформу разрабатывали специально для детей и подростков, включив в неё интересные развивающие рубрики. Сайт «Знаю PRO» задумывался не как замена основному образованию. Его основная миссия – просветительская, стать настоящим помощником детей и родителей, а также сделать процесс развития для всех детей из разных регионов России максимально доступным и интересным.

Отличительная особенность проекта в том, что все статьи, подкасты и видео, составленные специалистами из разных областей гуманитарных наук, находятся на сайте в открытом доступе, то есть являются абсолютно бесплатными для всех.

По словам руководителя проекта, шеф-редактора портала Ксении Шляминой, её коллектив сумел собрать в одном месте все самые интересные факты про людей, события, явления и процессы.

– Современные дети слишком перегружены информацией. Но мы хотим помочь им сохранить свою энергию и не тратить много времени на поиски в интернете.

Наш портал — это своеобразный агрегатор для поиска нужной информации: про уроки, про профессии, про искусство, обществознание, историю, литературные чтения и финансовую грамотность для подростков, – отметила Шлямина.

Основатели проекта «Знаю PRO» используют нестандартные подходы к организации просветительского процесса. Здесь решили отказаться от привычной для детей академической подачи информации, и вовсю используют приёмы, которые так любят подростки.

– Все опубликованные у нас материалы – труд команды профессионалов. Про историю пишут дипломированные историки, специалисты с многолетним стажем. Про литературу – выпускники факультетов филологии и журналистики. Про таланты – корреспондент, которая долгие годы работает на детских творческих конкурсах и проектах, – подчеркнула глава редакции сайта.

Так, на сайте в разделе «Психология» квалифицированный специалист будет давать советы, которые действительно интересуют ребят – от противостояния буллингу до купирования страха перед контрольными и экзаменами. В особых случаях посетителям веб-ресурса будут предоставлены индивидуальные консультации.

Ещё здесь будут учить детей необходимым современном навыкам – финансовой грамотности, семейным отношениям, знакомить с правами и обязанностями подростков. Причём последний раздел готовится в формате мультипликации, снабдив его виртуальным помощником по имени Знайка. Он расскажет детям об их правах.

Также на сайте специалисты самых разных направлений и квалификаций будут регулярно проводить бесплатные вебинары, мастер-классы и уроки-пятиминутки для детей. В ближайшее время будет запущен бесплатный курс по программированию для детей.