Хабенский у Дудя раскрыл подробности кровавого поцелуя с Анджелиной Джоли

Российский актер Константин Хабенский рассказал видеоблогеру Юрию Дудю о знакомстве со звездой Голливуда Анджелиной Джоли на съемках картины «Особо опасен». Интервью с артистом выложено на YouTube-канале «вДудь».

8a250ab86f8ca4f6d9f5cd610f674869 - Хабенский у Дудя раскрыл подробности кровавого поцелуя с Анджелиной Джоли

Дудь попросил Хабенского ответить на вопрос о его ощущениях во время съемок сцены, в которой актер целовался с Джоли. Тот вздохнул и ответил, что с таким вопросом к нему обращались даже пограничники США.

По его словам, это был не поцелуй, а искусственное дыхание.

«Целовался мой коллега Джеймс МакЭвой. А мне делали искусственное дыхание. И когда у тебя полный рот кинокрови, и тебе все это нужно выплюнуть на Анджелину и ее партнеров… Ну вот такой поцелуй, если его можно назвать поцелуем», — пояснил Хабенский.

Актер признался, что сам настоял на том, чтобы дыхание рот в рот ему делала Джоли, поскольку она была единственной женщиной, участвующей в сцене.

«Можно только мне искусственное дыхание будет делать не мальчик?», — попросил Хабенский режиссера фильма Тимура Бекмамбетова, объяснив свою просьбу страхом щекотки.

Премьера американского боевика «Особо опасен», в котором Хабенский сыграл эпизодическую роль бывшего подрывника, состоялась в 2008 году.

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: www.mk.ru