Техника без опасности: что нужно знать о загаре в солярии

5fed192fcf1569a1818312ceae638de4 - Техника без опасности: что нужно знать о загаре в солярии Фото: Navistock / Shutterstock.com

Красота

27.04.2018
2018-04-27

34

0

admin

Многим девушкам знакомо состояние, скажем так, когнитивного диссонанса, когда здравый смысл и зеркало кричат: «Ты можешь быть здоровой и красивой!», а стереотипы нашептывают о вреде загара в солярии. Где в таком случае искать правду? Не о домыслах, но о фактах в отношении пользы и вреда, рисков и бонусов загара в солярии рассказывает Юлианна Винер, основательница лаборатории красоты премиум-класса Sun&City.

132eecbf6c9e92c966cf06a9b46775a0 - Техника без опасности: что нужно знать о загаре в солярии

«Загар в солярии давно стал чем-то большим, чем просто способом получить приятный цвет кожи или сделать тело эстетически привлекательным. Искусственный загар, например, является отличным источником витамина D. Особенно с учетом того, что порции, которые содержат витаминные комплексы, крайне малы для поддержания нормального функционирования организма в долгие месяцы без солнца.

При этом солнечный витамин, как известно, снижает риск ряда серьезных заболеваний, включая диабет и нарушения в области психического здоровья, а новые научные исследования позволили говорить о его пользе в качестве профилактического средства от острых респираторных заболеваний. Нужно ли напоминать об эндорфинах, которые вырабатываются во время процедуры, помогая справиться со стрессовыми перегрузками самого разного уровня?

4e3f44a98aaf96cefa3ebe070f5c712a - Техника без опасности: что нужно знать о загаре в солярии

Но загар в солярии сегодня — это не только и не столько шоколадный оттенок кожи. Профессиональное оборудование высокого класса оснащено рубиновыми лампами, чей красный свет способствует естественной выработке коллагена, так что кожа после сеанса станет заметно более гладкой и эластичной. Кроме того, в процессе загара осуществляется своего рода светотерапия, которая стимулирует приток крови к эпидермису, насыщая кожу влагой и кислородом. А это не только благотворно сказывается на самочувствии, но и способствует более ровному загару.

Пройдя полный курс в лаборатории Sun&City, вы заметите качественные изменения состояния вашей кожи: уменьшатся признаки старения, а мелкие дефекты и пигментные пятна станут практически незаметными. Мы используем только горизонтальные солярии, позволяющие получить равномерный загар, и с особым вниманием относимся к их гигиенической безопасности.

cd16437949eeb5d86d819893a15fd764 - Техника без опасности: что нужно знать о загаре в солярии

Специалисты Sun&City с удовольствием расскажут о существующих режимах и подберут защитные косметические средства, оптимально подходящие вашему типу кожи. Помните о том, что в вопросах здоровья и красоты, конечно, стоит прислушиваться к себе, но никогда не будет лишним прислушаться и к профессионалам, действующим на основании научных открытий и в интересах вашей безопасности».

Источник: med.vesti.ru