Подробности пожара на авиазаводе в Балашихе: здание не эксплуатировалось

Пожар на территории литейно-механического завода в Подмосковной Балашихе уже локализован. По данным ведомства, возгорание произошло не на заводе «Рубин», как сообщалось изначально.

af72954b02c451967aea8782e6ce8f0e - Подробности пожара на авиазаводе в Балашихе: здание не эксплуатировалось

По предварительным данным, площадь возгорания составляла 100 квадратных метров. По данным местных жителей, где-то около 21.10 по московскому времени из-за возникшего пожара на территории завода начало что-то взрываться. Однако в МЧС сообщили, что завод последнее время не эксплуатировался.

Прибывшие на место экстренные службы локализовали пламя к 21.40. Пострадавших не было. По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание мусора на территории.

Балашихинский литейно-механический завод — в прошлом — ведущее российское предприятие по производству титанового, алюминиевого, магниевого фасонного литья с возможностью высокоточной обработки всех металлов. Завод выпускал более 1000 видов деталей, которые поставлял крупнейшим компаниям России, Норвегии, Швеции, Италии, Финляндии, Израиля и других стран. Специализацией предприятия являлся также серийным производством авиационных колес, тормозов и агрегатов управления тормозными системами для самолетов «Ту-154», «Ил-62», «Ил-86», «Як-40», «Як-42», «АН-124» и вертолетов.

Смотрите видео по теме:
«В Балашихе загорелся авиазавод: на видео слышны взрывы»

00:17

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: www.mk.ru