Сантехника-маньяка, убивавшего женщин в Подмосковье, поймали у мусорки

Насильник неосмотрительно выбросил сберкнижку жертвы.

5cce2a574c945c571e16f49d077f5d28 - Сантехника-маньяка, убивавшего женщин в Подмосковье, поймали у мусорки

Подробности задержания серийного убийцы и насильника, сантехника, совершившего как минимум три нападения на женщин и одно — на девочку в Каширском и Ступинском городских округах стали известны «МК». Следователи и криминалисты ГСУ СКР по Московской области связали воедино несколько нераскрытых преступлений прошлых лет после совершенного 2 дня назад в Кашире убийства пенсионерки.

Труп женщины 1931 г.р. с признаками изнасилования был обнаружен в ее частном доме. Оперативники и следователи стали просматривать камеры видеонаблюдения и обратили внимание на подозрительного типа, который копался в одном из мусорных баков неподалеку от дома жертвы. Позже в мусоре была найдена сберкнижка погибшей. По горячим следам подозреваемого задержали. Им оказался 53-летний Андрей Ежов, сантехник жилконторы.

Сравнение биоматериала, взятого у подозреваемого, с уликами с других преступлений позволило установить его причастность к еще двум убийствам. Так, в 2013 году в частном доме он изнасиловал  и убил женщину. В 2015 году в лесу преступник напал на женщину-контролера, изнасиловал ее и задушил. Некоторое время она числилась пропавшей без вести.

В январе этого года убийца проник в частный дом. Около 2 часов ночи он забрался на 2-й этаж и изнасиловал спавшую там 10-летнюю дочь хозяев. В этом преступлении подозревали других мужчин, ночевавших в доме, в том числе родственников девочки. Но экспертиза отмела эти подозрения.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, криминалистами ГСУ СК России по Московской области совместно с криминалистами ГУК СК России проведён целый комплекс экспертиз, в том числе по образцам ДНК проведены сравнительные исследования. Благодаря комплексу предпринятых мер, а также кропотливой работе сотрудников всех указанных подразделений и ведомств, личность подозреваемого была установлена.

Источник: https://www.mk.ru