В «провале» Су-57 обвинили американский F-35

Информация о выходе Индии из совместного с Россией проекта по созданию истребителя пятого поколения является вбросом со стороны американских корпораций. Такую точку зрения высказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

b12dbe4bad9ae2c6484cda67b7bc4224 - В «провале» Су-57 обвинили американский F-35

F-35

«Вбросы о незаинтересованности Индии в проекте создания истребителя пятого поколения FGFA вместе с Россией можно расценивать как проявление недобросовестной конкуренции со стороны американских авиакорпораций», — заявил он РИА Новости, отметив, что говорит о компаниях Lockheed Martin и Boeing.

Коротченко добавил, что в последнее время американские корпорацию ведут целенаправленную кампанию против военно-технического сотрудничества Москвы и Дели. Это связано с тем, что США пытаются продвинуть на индийский рынок свои истребители пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II.

Ранее СМИ сообщили о том, что Индия вышла из проекта по созданию истребителя пятого поколения на основе российского Су-57. Индийских военных якобы не устроил двигатель самолета, его скрытность, а также другое оборудование.

Россия и Индия договорились о создании самолета еще в 2007 года, однако дальше разработки дизайна машины дело не пошло.

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: www.mk.ru