Российская 15-летняя сноубордистка умерла в Люберцах

25 апреля в Люберцах скончалась сноубордистка Дарья Гумен. На данный момент неизвестно, что стало причиной смерти 15-летней спортсменки. Ее отец Михаил рассказал об успехах своей дочери и тому, благодаря чему она достигала больших высот в спорте.

57ab86d4846eeb17357b77f2bf62ff64 - Российская 15-летняя сноубордистка умерла в Люберцах

Дарья Гумен 25 апреля решила навестить свою подругу, которая живет в Люберцах. Придя в гости, 15-летней сноубордистке стало плохо и она потеряла сознание. По словам отца спортсменки Михаила, приехавшая на место происшествия скорая помощь была вынуждена констатировать смерть Дарьи. 

«Практически на протяжении 15 лет мы с самого раннего утра вставали, завтракали, готовились, потом она шла учиться, потом тренировка и потом домой. Своим упорством она достигала всего. Мы ни разу практически не ругались», — цитирует слова Михаила Гумена 360tv.ru.

Он отметил, что Дарья была отличницей, а на ее соревнованиях он не присутствовал, так как сильно переживал. Гумен также была против его присутствия, потому что боялась допустить при отце ошибку и проиграть.

16 апреля 2018 года Дарья Гумен стала победительницей Кубка России.

Отмечается, что причины смерти юной спортсменки на данный момент неизвестны, а результаты экспертизы будут готовы только через месяц. 

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: www.mk.ru