Египет предложит российским туристам новые курорты

e7cfa2680eea01d377d1ac2d7eb86f9c - Египет предложит российским туристам новые курорты

На прошлой недели возобновилось регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром. Многие задумались о возвращении российских чартеров на курорты Египта. Вице-премьер Аркадий Дворкович, комментируя эту тему, заявил, что переговоры о возобновлении авиасообщения между российскими городами и египетскими Хургадой и Шарм-эш-Шейхом будут возможны только после того как Россия убедится в эффективности мер безопасности, принятых египетскими властями, пишет АТОР.

В свою очередь египетский турбизнес также надеется на возвращение российских чартеров в этом году на курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада. Однако пока их нет, местные операторы предлагают российскому рынку экскурсионный туризм и пляжный отдых.

Речь идет о 4-5 дневных экскурсионных турах из Каира в Луксор и Асуан, а также о трансфере туристов на курорты Средиземного моря — Эль-Аламейн и Александрию, и на близкие к Каиру курорты на Красном море. В первую очередь, это курорт Айн Сохна.

Большинству российских туристов курорт Айн Сохна мало известен. Однако до него довольно удобно добраться от Каира: между городами всего 140 км и проложено прямое шоссе.

Кроме того, из всех курортов Красного моря именно Айн Сохна ближе всего ко второму крупному городу Египта – Александрии (до него 350 км). Так что однодневная автобусная экскурсия в ту же Александрию из курортов Красного моря возможна только из Айн Сохна.

По замыслу туроператоров, российские туристы вначале прилетают в Каир, живут в недорогом отеле в городе, смотрят главные достопримечательности и уже потом едут отдыхать на пляж на Красное море в Айн-Сохну.

Стоимость программы, рассчитанной на 4 дня/ 3 ночи с пребыванием в Айн Сохна или Александрии, составить в 600 долларов, включая перелет из Москвы.

Самым дальним местом, куда предлагается возить российских туристов из Каира, называется Хургада. Этот курорт хорошо знаком россиянам, стоимость трансфера до него на автобусе составит около 30 долларов. Стоимость же внутренних перелетов из Каира в Хургаду составляет около 250 долларов на человека в оба конца.

Источник: newsrussia.today