Песков: для Путина поставили три дезинфекционных туннеля

Один из них установлен в Ново-Огарево, еще два в Кремле.

34bdffd4476c195e84480cf7dc281be6 - Песков: для Путина поставили три дезинфекционных туннеля

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил наличие дезинфекционного туннеля в подмосковной резиденции Владимира Путина, а в Кремле их даже два.

«Это, действительно,  так.  Такие средства (защиты — «МК»)) установлены. В Кремле их даже две штуки, и в Ново-Огарево, поскольку это сейчас основная рабочая резиденция  президента. Туда к нему приезжают люди на встречи по работе», — сказал Песков.

Он уточнил, что обеззараживающие установки были смонтированы в самый разгар эпидемии. Это связано с эпидемиологической обстановкой. «Сейчас тоже продолжается режим ограничений, хотя многие уже сняты, но остаётся режим ношения масок и перчаток», — напомнил Песков.

Спикер Кремля подчеркнул, что там, «где касается главы государства, дополнительные меры предосторожности понятны и объяснимы».

Устройства для дезинфекции, установленные в резиденциях главы государства, российского производства. Каждого, кто проходит через туннель, обрабатывают мелкодисперсным водным туманом, который покрывает одежду и открытые участки тела дезинфицирующим раствором.

Источник: https://www.mk.ru