ФКР будет доказывать невиновность Крушельницкого

b7cb93309eaceb404b41dc72e94045c3 - ФКР будет доказывать невиновность Крушельницкого

Исполком Федерации керлинга России (ФКР) утвердил состав комиссии, которая должна будет доказать невиновность российского спортсмена Александра Крвушельницкого, в крови которого во время Олимпийских игр в Пхёнчхане обнаружили мельдоний.

Об этом заявил президент Федерации керлинга России, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Свищев.

«Мы утвердили состав комиссии. Основные задачи, которые перед ней поставлены, простые. Это оправдание Александра путем доказательства его невиновности, содействие правоохранительным органам, сбор информации, то есть все, что получится, что мы можем сделать», — сказал он.

Он рассказал, что председателем комиссии был избран Юрий Андрианов, а Ольга Шашлова назначена ответственным секретарем. Кроме того, в состав комиссии вошли сам Дмитрий Свищев, а также Ольга Жаркова, Андрей Митьков, Сергей Кравчук и Валентина Паринова.

Напомним, Александр Крушельницкий в паре со своей супругой Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовую медаль в дабл-миксте на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Позже в допинг-пробе А у Крушельницкого был обнаружен мельдоний.

Вскрытие допинг-пробы Б подтвердило наличие запрещенного препарата в крови спортсмена.

В итоге Крушельницкий и Брызгалова были лишены медалей.

Источник: newsrussia.today